Во вторник, двадцать седьмого октября, прошёл второй день танцевального конкурса «Стартинейджер» среди школ Калининского района города Чебоксары. Команда, представленная от 41 школы, состояла из одних девчонок. Так как конкурс был с возрастным ограничением — только учащиеся 9-11 классов, — ребятам пришлось изрядно потрудиться, ведь обыграть опытных соперников намного сложнее. Команда 41 школы — «Sun girls» соревновалась с командами из 3, 40, 43 школ и 44 лицея. Мероприятие проходило в спортивном зале МБОУ «СОШ №3». Уютная атмосфера, спортивный азарт, максимум позитива — вот что царило во время проведения конкурса. Борьба была не самая равная. Конечно, в победители и призёры смогли вырваться те, кто подготовке к конкурсу отдал больше усилий и усердия. Командам было за что бороться. Главный приз — сертификат на 1500 рублей в сеть кафе «Samuрай». Конкурс был разделён на этапы:
1) визитка (танец, который по достоинству представит команду);
2) самая зажигательная разминка (под новые хиты команды должны были придумать движения, а главное - исполнить их синхронно);
3) домашнее задание (танец-заготовка, который команды должны были подготовить заранее);
4) конкурс командиров (капитаны команд должны были показать себя в различных новых направлениях танца), и нашему капитану команды, Прокопьевой Анне, практически удалось выиграть, но победителем в этой номинации стал капитан команды 3 школы — Евгения. Также между этапами проводились перетанцовки.
Мероприятие имело огромный успех среди подростков Калининского района и подарило много положительный эмоций и участникам, и всем присутствующим на «Стартинейджере». Благодарим учениц 9А и 10А классов нашей школы за достойное представление школы на конкурсе. Все команды получили сертификаты участия, ну, а главный сертификат победителя получила команда 44 лицея — «Stories».

Ученица 10А класса, Анна Миронова

151027 st 1