Безопасность дорожного движения на сайте Управления образования г. Чебоксары

Паспорт дорожной безопасности МБОУ «СОШ №41»

План мероприятий по профилактике детского травматизма

План работы ЮИД

Ежегодно в сентябре с началом учебного года в нашей школе возобновляется работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Классными руководителями проводятся в классах беседы, конкурсы, викторины, соревнования, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения и воспитания навыков безопасного поведения на улице и на дороге. Администрацией школы ежегодно проводятся беседы с родителями-водителями на тему «Жизнь детей зависит от Вас» на общешкольных родительских собраниях. И в сентябре традиционно проходит игра для обучающихся начальных классов «Азбука безопасности», которую организуют и проводят старшеклассники МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары. В конце 1 четверти классные руководители обязательно проводят профилактические беседы.