Школьные каникулы — это пора весёлого отдыха. Однако стоит ли тратить время на пустые забавы, когда можно провести его весело, познавательно и в хорошей компании?

Этой весной, в каникулы, участвуя в городском проекте интерактивных площадок «Академия профессий», педагоги нашей школы провели ряд мастер-классов по профессии «Дизайнер». Дизайнеры могут быть в разных сферах нашей деятельности, поэтому и мастер-классы были организованы в разных направлениях. Мастер-класс «Дизайн интерьера» для учеников 5-х классов проводил учитель технологии Артём Петрович Смирнов, «Стилистика одежды» — старший вожатый Ирина Станиславовна Романова для девочек 7-8-х классов, «Дизайн открыток» — социальный педагог Евгения Сергеевна Тимошкина с обучающимися 3-х классов. Мастер-класс «Дизайн одежды» учитель технологии Лидия Алексеевна Павлова провела с педагогами и ученицами 8-х классов. А дизайну веб-сайтов учеников 10А класса обучали представители Волонтерского центра города Чебоксары — Анна Миронова и Иванов Максим. Мастер-классы были направлены на патриотическое, профессиональное, эстетическое и психологическое развитие детей. Они помогают детям развить свои творческие способности и раскрыть таланты. По отзывам детей они получили и новые знания и умения, и максимум удовольствия и заряд позитива! Огромное спасибо педагогам!