1 апреля 2016 года на базе гимназии №4 г. Чебоксары состоялся очный этап методического фестиваля-конкурса уроков и внеклассных мероприятий учителей начальных классов города Чебоксары по теме «Мастерство всегда в почёте». Этот фестиваль-конкурс проводится один раз в 2 года. Основными целями фестиваля являются распространение передового педагогического опыта и новых педагогических технологий; выявление талантливых, творчески работающих педагогов; систематизация ярких, интересных и эффективных методов и приёмов, применяемых учителями начальных классов в обучении и воспитании учащихся.
В этом фестивале-конкурсе приняла участие Фёдорова Татьяна Геннадьевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, классный руководитель 1В класса. Она представила защиту урока окружающего мира «Весна. Пробуждение природы». В ходе выступления Татьяна Геннадьевна отметила, что данный урок — составляющая часть уроков окружающего мира в 1-м классе, посвященных сезонным изменениям в природе, в разделе «Времена года». Цель урока — научить первоклассников определять последовательность событий в природе и их связи, а также воспитывать бережное отношение к природе.
Урок Татьяны Геннадьевны высоко оценили члены жюри. Татьяна Геннадьевна стала призёром фестиваля-конкурса «Мастерство всегда в почёте». Поздравляем Татьяну Геннадьевну и желаем дальнейших успехов!