7 апреля 2016 года учитель физической культуры нашей школы Татьяна Аркадьевна Васильева выступила на конференции, посвящённой Дню Науки преподавателей ЧГПУ им. И. Я. Яковлева с темой «Внедрение ГТО в систему уроков физической культуры в общеобразовательной школе». Тема выступления очень актуальна на сегодняшний день, так как в ней затрагиваются проблемы сдачи норм ГТО и развитие национально-регионального компонента в общеобразовательной школе. Преподаватели ВУЗа: заведующий кафедры физического воспитания, кандидат педагогических наук, доцент Алексей Александрович Суриков, кандидат педагогических наук, доцент Владимир Петрович Симень, высоко оценили работу нашей коллеги, а также поделились своим опытом и знаниями.