В соответствии с планом проведения недели гуманитарного цикла 21 апреля в 4Б классе Яндрова Е.М. провела мероприятие по чувашскому языку под названием «Ҫамрӑк чӗлхеҫӗсем». Две команды — «Ҫеҫпӗлсем» и «Ҫӑлтӑрсем» — во главе капитанов Михайловой Вики и Селянкиной Яны соревновались по загадкам, пословицам, находили в тексте пропущенные слова. По всем итогам заданий победила команда «Ҫеҫпӗлсем», в составе которой отличились Терентьева Валерия, Чамеев Дмитрий, Шакмаков Евгений, Пастухов Александр.
В этот же день подвели итоги конкурса иллюстраций по произведениям чувашской поэтессы Раисы Сарби. В конкурсе приняли участие учащиеся 1—7 классов.

Среди учащихся 1—2 классов:

1 место заняли Степанова А. (1А), Васильева А.(1В);
2 место — Смирнова М., Кириллова А. (1А), Васильева М. (1В);
3 место — Степанова Ю. (1Б), Козлова А (2А), Кузнецова Е. (2А).

Среди учащихся 3—4 классов:

1 место заняли Бакушева В. (4В), Гаврилова И.(4В),
2место — Касаткина А., Златкин М.(4В), Александрова Ю.(3А);
3место — Александров А.(4В), Филиппова Д.(3А), Степаненко А.(4В), Виноградова Д. (3В).

22 апреля учитель чувашского языка Семенова М.А. в 5Ф классе провела командную игру по станциям «Савнă ен — Чăваш ен». Соревновались команды «Çăлтăр» и «Туслăх». В ходе мероприятия команды выполняли различные грамматические задания, кроссворды и ребусы, связанные с историей и культурой Чувашской Республики. Учащиеся показали хорошие знания о животном и растительном мире, городах, районах Чувашии и выдающихся людях, прославивших нашу республику. В ходе мероприятия читали стихи чувашских поэтов и пели песни. Во время мероприятия присутствовал дух здорового соперничества, дружбы, взаимовыручки.