24 апреля состоялся заключительный, третий этап Республиканского фестиваля-конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии». Организаторы конкурса — Министерство образования и молодёжной политики Чувашской республики и Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской республики.
В этом фестивале-конкурсе приняли участие ученики 1—4-х классов школы №41 — участники хора «Менестрели». Под умелым руководством хормейстера Надежды Николаевны Михайловой и при активной поддержке родителей ребята, достойно пройдя все отборочные туры, дошли до финала.
В финале конкурса наш школьный хор «Менестрели» стал победителем и награждён Дипломом I степени в номинации «Творчество Всемогучей кучки», «Вокал» (хор). Также все участники хора получат памятные медали и Дипломы победителей на Торжественной линейке, посвящённой окончанию учебного года. Особо приятно было получить золотой приз «Три звезды».
К слову сказать, 23 апреля наш хор принял участие в городском фестивале-конкурсе школьных хоровых коллективов «Голоса друзей», организованном факультетом художественного и музыкального образования ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева». Наши хористы исполнили 2 песни: «Весна красна» и «Шли солдаты на войну». В нём школьный хор занял 1 место в своей возрастной категории.
Поздравляем участников хора, руководителя Надежду Николаевну и родителей с успехами!!!