2 июня, в детском пришкольном лагере «Солнышко» при МБОУ «СОШ №41» произошло долгожданное событие — открытие лагерной смены. Этот знаменательный день начался с совершенно обычной утренней зарядки. Затем ребята позавтракали и отправились в свои отряды дорабатывать номера к торжественной линейке. А ещё в отрядах была проведена викторина «Пожарная безопасность», которая помогла ребятам вспомнить или узнать что-то о пожаре и о том, как его предотвратить. На самом же мероприятии была очень весёлая и озорная атмосфера. Отряды показали свои выступления, не жалея своих голосов, сил и энергии. Каждый отряд был по-своему запоминающимся. Но не только ребята постарались на линейке. Вожатые лагеря не остались в стороне и показали ребятам два замечательно исполненных флешмоба. По завершению торжественной части линейки, детям устроили зажигательную дискотеку, на которой танцевали и воспитатели, и вожатые. Также в этот день прошла учебная эвакуация при пожаре. Отряды без паники, ровным строем вышли из якобы горящего здания школы и терпеливо дождались конца учения. Со всеми впечатлениями и эмоциями ребятишки отправились на долгожданный обед. После того, как все поели. Были подведены итоги дня, а также были обозначены цели на предстоящий день. Вот так весело, но в тоже время ответственно и формально прошел этот замечательный день.