14 декабря 2016 года на базе Камерного театра г. Чебоксары состоялся городской конкурс чтецов «Живое слово. Маяковский», приуроченный к 113-летию со дня рождения русского и советского поэта Владимира Маяковского. Организаторами конкурса выступили ООО Благотворительный театр Самаровых «Седьмой лепесток» и Объединение библиотек города Чебоксары.
Всего на конкурсе продекламировали произведения поэта около 80 чтецов. Это учащиеся средних образовательных учреждений, лицеев, гимназий г. Чебоксары и г. Новочебоксарск. В конкурсе приняли участие и ученики нашей школы: Иванова Т.(6Ф), учитель — С.Ш. Черепанова, Чермакова А. (9А), учитель — И.Н. Пастухова, Ярадаева А., Чумаков В. (9Б), учитель С.В. — Карабут. Все наши ребята выступили достойно, показав превосходное знание материала и продемонстрировав актёрское мастерство.
По итогам конкурса наша Т. Иванова (6Ф), учитель — С.Ш. Черепанова) заняла III место. От всей души поздравляем Татьяну и учителя Светлану Шамильевну и желаем дальнейших успехов!