17 декабря 2016 в рамках организации системы выявления и поддержки талантливых, одаренных детей на факультете управления и социальных технологий в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова») была проведена Олимпиада школьников по психологии.
Впервые Олимпиада школьников по психологии ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» в 2016 году была проведена под эгидой Всероссийского Фестиваля науки NAUKA O+.
Учащиеся 7—8, 10—11 классов МБОУ СОШ №41 под руководством учителей обществознания: Федоровой М. В. и Константиновой Е. П. приняли наиболее активное участие в Олимпиаде школьников по психологии среди учащихся образовательных учреждений Чувашской республики.
По результатам I (заочного) и II (очного) этапов среди учащихся 8 классов — Трифонова О. заняла II место, Госсен А. — III место (учитель Федорова М. В.), среди учащихся 7 классов — Соболева Ю. заняла III место (учитель Константинова Е. П.).