26 октября учащиеся 6—7 классов нашей школы выехали на факультет физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, где проходил День открытых дверей, в котором приняли участие более 10 учащихся школ, профессиональных колледжей, высших учебных заведений: СОШ №24, СОШ №14, СОШ №6 г. Чебоксары, Чебоксарское училище олимпийского резерва, а также детских садов.
Состоялась встреча с деканом Н.В. Игошиной и преподавателями факультета физической культуры, которые ознакомили гостей с правилами приема в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева в 2017 г. и рассказали о возможностях обучения по дополнительным профессиональным программам переподготовки. Для будущих абитуриентов и гостей мероприятия была организована экскурсию по факультету.
В рамках Дня открытых дверей были показательные выступления ведущих спортсменов, мастеров спорта РФ по спортивной гимнастике и спортивной аэробике, победителей и призеров региональных и всероссийских соревнований, спортсменок Федерации художественной гимнастики г. Чебоксары. Школьники участвовали в спортивной блиц-викторине, победителям были вручены сладкие призы.

<p">