31 октябрь 6Г класс (классный руководитель — Федорова М.В.) побывал на хлебозаводе №2, который каждое утро обеспечивает наше население свежевыпеченным хлебом и кондитерскими изделиями.
Сначала нас провели в небольшой холл, где все разделись, переобулись, одели халаты и одноразовые шапочки. Экскурсовод (зав. лабораторией — Горохова Е.В.) рассказала детям о том, какой хлеб производят на данном хлебозаводе. Потом детей повели по цеху. Цех — полностью автоматизированный, показали как закладываются ингредиенты, как замешивается тесто, как из него формируются батоны, как они надрезаются, как пекутся и т.д. Дети пробовали горячие батоны, сухари, булочки, попили вкусный лимонад. Всем очень и очень понравилось. Думаю, что эта удивительная экскурсия на хлебозавод поможет школьникам бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря. Огромное спасибо за Ваш труд! Отдельно спасибо Чамеевой О.И., которая помогла организовать эту интересную экскурсию.