31 октября было проведено первенство 7-х классов по стритболу среди команд юношей, девушек. Данные соревнования проводятся у нас в осенние каникулы и в весенние и сейчас получили статус традиционных ввиду их востребованности и актуальности. Главными задачами соревнований являются: пропаганда здорового образа жизни и привлечение обучающихся к активным занятиям физической культурой и спортом, популяризация стритбола.
Стритбол — это командный вид соревнований, успех в котором зависит не только от уровня физической подготовленности каждого игрока и его скоростных возможностей, но и главным образом от подготовленности всей команды, взаимопонимания и слаженности действий всех ее участников, их психологической совместимости. Это тот вид спорта, где очень важны чувства коллективизма и взаимовыручки. Нестандартностью этих соревнований можно назвать тот факт, что проводятся они не летом, на стадионе (что свойственно для стритбола — уличного баскетбола), а в спортивном зале, что даёт возможность детям участвовать в соревнованиях в разное время года.
В соревнованиях приняли участие 8 команд нашей школы, проводились они по двум возрастным группам среди юношей и девушек: 7-х классов.
Стритбол предъявляет разнообразные требования к мастерству игроков. Это связано с различием их функций в команде и специфическими задачами, которые приходится решать в игре тому или иному спортсмену: обладать мгновенной реакцией и способностью быстро принимать решения, выполнять броски по кольцу из различных положений, и главное — точно.