В этом учебном году состоялся 4-й раунд программы короткого обмена «Чебоксары — Нью-Дели» в рамках международной организации AFS «Интеркультура». В четвёртый раз ученики нашей школы продолжают обучение с 18 ноября по 3 декабря в частной школе DLF, public school, Индия. В течение 2-х недель 3 ученицы 10А класса и 7 учеников 9Ф во главе с классным руководителем Ириной Федоровной Сарапуловой и принимающей мамой Натальей Николаевной Башковой примут участие в разнообразных образовательных и культурных мероприятиях. Кроме занятий по технологии, кулинарии, музыке, танцам, спортивным мероприятиям группа посетит всемирно-известный Тадж-Махал и розовый город Джайпур. Группа тщательно готовилась к поездке: это и программа заключительного «Farewell Party», и приготовление русских костюмов, чувашских и русских подарков, конкурсов с национальными играми и т.д. Пошла уже вторая неделя пребывания обучающихся школы №41 на земле Индии, и мы получаем только восторженные отзывы.

Волонтёр, руководитель программы AFS в СОШ № 41, Е.Н. Ксенофонтова.