В ноябре 2017 года хоровому коллективу «Менестрели» МБОУ «СОШ № 41 за многочисленные творческие успехи были выделены три бесплатные путёвки в Международный детский центр «АРТЕК». Лучшие воспитанники хорового коллектива «Менестрели»: Антонина Михайлова (6М), София Кулюда (6М), Виктория Фадеева (5Ф) получили возможность стать Артековцами и творчески, с большой пользой для своего развития, отдохнуть.
По приезду в Москву их уже ждал экскурсионный автобус, на котором ребята отправились на экскурсию по Москве.
Утром 5 декабря 2017 дети прибыли в МДЦ «АРТЕК». Крым дружелюбно встретил ребят хорошей погодой (+ 10) и красивейшей природой. МДЦ «АРТЕК» принимает детей круглогодично. Наши девчата попали в 14 смену. Программа этой смены называлась «Мир глазами детей» и была направлена на развитие художественно-эстетического вкуса, творческих способностей, эмоционального восприятия и образного мышления.
Воспитанники хора «Менестрели» с удовольствием и пользой отдохнули, приобрели новых друзей и незабываемые впечатления!