10 января 2018 года в школе №41 прошёл январский педсовет на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников как приоритетное направление современного процесса образования».
С докладом «Проблемы нравственного и духовного воспитания в современных условиях» выступила заместитель директора С. В. Карабут. Затем выступили педагоги школы. О духовно-нравственном воспитании обучающихся в учебном процессе рассказали учитель начальных классов М. П. Константинова и учитель чувашского языка И.Н. Григорьева. О духовно-нравственном воспитании учащихся во внеурочной деятельности рассказали учитель технологии А. П. Смирнов, учитель физической культуры Т. А. Васильева, учитель музыки Н. Н. Михайлова. О воспитании духовно-нравственной личности как одном из направлений деятельности классного руководителя рассказали учитель математики М. П. Гузь и учитель английского языка И. Ф. Сарапулова. Вопрос «Итоги обучения учащихся в 1 полугодии 2017—2018 учебного года» осветила заместитель директора Е. А. Цыганова.
Итоги педсовета подвела директор школы В.В. Валерианова.