30 января на базе МБОУ «СОШ № 56» прошёл районный этап городского конкурса для учащихся 9—11 классов школ г. Чебоксары «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда».
Данное мероприятие проводилось в целях становления и развития чувства патриотизма, гражданственности, осознания общероссийской идентичности на основе осмысления исторического опыта своей страны и современных событий, а также развития информационных компетенций и повышения творческой активности.
В данном конкурсе приняли участие 11 команд из СОШ № 3, СОШ № 55, СОШ № 56, СОШ № 23, СОШ № 38, СОШ № 33, СОШ № 40, СОШ № 41, Гимназия № 46, Лицей № 44.
Ребята показали свои знания в области истории России, английского языка, советской кинематографии, а также шахматные навыки.
Итоги конкурса:
1 место — СОШ № 55,