В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в нашей школе традиционно проходит военно-патриотическая игра «Малая зарница», посвящённая дню Защитника Отечества. Ежегодно проведение игры выпадает на первую субботу февраля. В этом году этот день, 3 февраля, совпал и с торжественным открытием Года добровольца в нашей республике, что придало игре ещё больше значимости.
Настроение у каждого из участников было отличное, все были веселы и настроены на победу. Торжественная линейка обозначила начало игры. Командиры каждого класса получили маршрутные листы, главные судьи и организаторы соревнований — Эльвира Аркадьевна Ильина, Артём Петрович Смирнов, представили членов жюри и ознакомили ребят с правилами игры. Прозвучали поздравления и наилучшие пожелания от директора нашей школы Вероники Владиславовны Валериановой. После построения команды разошлись по этапам игры. Проходя разные этапы, ребята получили возможность проявить себя в интеллектуальном, творческом, спортивном, гражданском направлениях, а также показать свою воинскую выправку и физическую форму.
Второй этап соревнований проходил во дворе школы. Ребята проделали колоссальную работу: преодолевая усталость, они не сдавались и не бросали «своих» в беде, а шли только вперёд и вперёд! Задача у них была не из лёгких: нужно было перенести «раненого», попасть гранатой в цель, проползти через «полосу препятствий», собрать палатку. И все это в чередовании с немалыми беговыми дистанциями. В общем, ребята отлично справились со всеми испытаниями, получили огромный заряд бодрости и оптимизма!

По итогам прохождения двух этапов игры, среди 5—7 классов:

I место заняла команда 7Ф класса,
II место — команда 6Г класса,
III место — команда 7М класса,
IV место — команда 6Ф класса,
V место — команда 7Г класса,
VI место — команда 5Ф класса,
VII место — команда 6М класса,
VIIIместо — команда 7Т класса,
IX место — команда 5Г класса,
X место — команда 5М класса;

среди 8—11 классов:

I место заняла команда 10А класса,
II место — команда 9М класса,
II место — команда 8Ф класса,
III место — команда 9Ф класса,
IV место — команда 8М класса,
V место — команда 8Т класса.

Поздравляем победителей, призёров и участников военно-патриотической игры «Малая зарница», их классных руководителей. Выражаем благодарность руководителям станций и их помощникам: «ППБ» — Ильиной Эльвире Аркадьевне, Павлову Даниилу, Липатову Дмитрию; «Медицина» — Любови Ефремовне Ивановой, Порфирьевой Екатерине, Андреевой Анастасии; «ПДД» — Татьяне Аркадьевне Васильевой, Мукину Константину, Шмелёву Максиму; «Литературный конкурс» — Светлане Викторовне Карабут, Лилиане Валерьевне Варламовой, Андрияновой Ксении, Трофимовой Софье; «Воины-интернационалисты» — Константиновой Елене Петровне, Ивановой Марии, Дмитриевой Арине; «Строевая подготовка» — Смирнову Артёму Петровичу, Калмыкову Павлу, Синдимировой Марии; «Звания военнослужащих» — Фаине Леонидовне Борисовой, Елене Вениаминовне Васильевой, Александрову Владимиру, Ильину Дмитрию; «Песни военных лет» — Надежде Николаевне Михайловой, Ирине Николаевне Пастуховой, Ивановой Анне. Минковой Марии; «ГО» — Наталье Александровне Лукиной, Ирине Николаевне Крисановой, Тюриковой Дарье; «Спортивно-силовые упражнения» — Олесе Юрьевне Порфирьевой, Олегу Владимировичу Тараканову, Павлову Ивану, Пудовкиной Арине; «Вязание морских узлов» — Алине Лукиничне Дубинкиной, Архиповой Дали, Ефремову Дмитрию, творческий конкурс рисунков — Лидии Алексеевне Павловой, Татьяне Алексеевне Герасимовой, Поповой Анастасии, Тимофеевой Ксении.
Очень хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще. Это воспитывает ответственность, сплочённость, дружбу и благоприятно действует на здоровье.