В соответствии с планом работы школы и в целях обобщения и внедрения в учебно-воспитательную деятельность передового педагогического опыта с 5 по 9 февраля в школе №41 прошла методическая неделя «Духовно-нравственное воспитание школьников на уроках и во внеурочное время», в течение которой педагоги школы показали 31 занятие (уроки и внеурочные мероприятия).
В понедельник, 5 февраля, были даны 4 открытых урока учителями: Лукиной Н.А., Начевкиной Э. А., Красновой Л. А., Федоровой Т. Г. Во вторник, 6 февраля, открытые уроки и внеклассные занятия дали следующие учителя: Корнеева Н. Ф., Александрова С. Г., Константинова М. П., Мыльникова С.В., Белова С. С., Петрова В.Н., Майорова И. Н., Шакмакова О. М., Пряхина Е.Е. (всего 9). В среду, 7 февраля, были показаны уроки и внеурочные занятия педагогами школы: Павловой Л.А., Кулановой О. С., Яндровой Е.М., Дубинкиной А.Л., Васильевой Е.В., Кочетовой Р.Г., Морозовой Л.В. и Тихоновой Е.В. (всего 7). В четверг, 8 февраля, открытые уроки и внеклассные занятия дали 4 учителя: Сарапулова И.Ф., Краснова О. Н., Семенова М.А., Тараканов О. В. В заключительный день методнедели опытом работы поделились 8 педагогов школы: Варламова Л.В., Карабут С.В., Гузь М. П., Иванова Л. Е., Михайлова Н.Н., Константинова Е.П., Ермолаева О.В. и Платонова К.В. Учителями физкультуры и ОБЖ (Ильиной Э.А., Васильевой Т.А., Смирновым А.П.) была подготовлена игра «Малая зарница».
Учителя активно посещали уроки коллег. Большую помощь оказали ученики 11А класса, которые заменяли учителей начальной школы (классный руководитель Л.В. Варламова).
Большое спасибо учителям за прекрасно подготовленные уроки!