В МАОУ «СОШ № 1» прошёл городской фестиваль детского актёрского мастерства «Открытый занавес», посвящённый 100-летию чувашского театра. На данном мероприятии приняли участие и обучающиеся 6Г класса нашей школы. Юными артистами под руководством учителя Е. М. Яндровой  была инсценирована чувашская народная сказка «Лиса-плясунья». Роли старика, старухи и лисы в исполнении Влада Шаржанова, Виктории Михайловой, Яны Мироновой членами жюри были оценены на хорошем уровне. В номинации «Лучшая постановка сказки» наша группа заняла III место!
В подготовке и участии в фестивале большую помощь и поддержку оказала мама Яны — Ольга Геннадьевна Миронова. Она на личном транспорте свозила всех участников на вышеназванное мероприятие. Большое ей спасибо!