С 20 по 23 марта 2018 года на базе ОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары прошла весенняя сессия регионального проекта Программы МГИМО МИД России «Международная школа молодежной дипломатии». Тема сессии — «Международные организации. Европарламент».
Команда МБОУ СОШ №41 учащихся 8Ф и 10А (куратор учитель истории и обществознания Константинова Е.П.) вновь приняла участие в этом проекте.
Занятия вели научные сотрудники центра региональных политических исследований МГИМО МИД России: доцент, кандидат экономических наук Габаджа Анджей Артурович, кандидат юридических наук Касьянов Рустам Альбертович и др. Ребята приняли участие в организационно-деятельностных играх «Европарламент», «Международные организации» и в тренинговых блоках.