5 апреля на базе МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары состоялся методический семинар, в котором приняли участие 59 учителей начальных классов образовательных учреждений города Чебоксары. Тема семинара — «Духовно-нравственное воспитание школьников как приоритетное направление современного процесса образования». Опытом работы с коллегами поделились учителя начальных классов школы №41. Уроки русского языка показали Л.А. Краснова (1А класс) и Э.А. Начевкина (4А класс). Также были даны 2 урока математики Л.А. Безруковой (2Б) и М.П. Константиновой (3Б). Занятие по социокультурным истокам «Труд души...» дала С.С. Белова (2В класс). Урок внеклассного чтения в 4Б классе «В мире дружбы и добра (по повести А.И. Куприна «Белый пудель») показала А.А. Тимофеева. Урок чувашского языка в 3А классе показала И.Н. Григорьева. Урок окружающего мира в 3В классе «Гроза двенадцатого года» показала  Татьяна Геннадьевна Фёдорова. Итоги семинара подвела Надежда Юрьевна Гордеева, старший методист АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары.