На историко-географическом факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошла очередная республиканская олимпиада для школьников «ГЕОтурнир — 2018». ГЕОтурнир проходит в рамках Недели науки под патронажем Чувашского республиканского отделения Русского географического общества. Знатоков и любителей географии, экологии, родного края с каждым годом становится все больше. 6 апреля 2018 г. около 200 учеников 7—11 классов гимназий и школ городов Чебоксары, Новочебоксарск, Мариинский Посад, Канаш, сельских школ Ибресинского района могли проверить свои знания в физической и экономической географии мира, России, Чувашии.
Ребята в интервью говорили, что в решении творческих заданий не достаточно владения материалом из школьных учебников, что в вопросах пересекаются знания математики, истории, биологии, литературы, русского языка.
Две ученицы СОШ № 41 заняли призовые места: Клементьева Мария (8Ф) — победитель, Капитонова Мария (8Ф) — призёр. Поздравляем и желаем им дальнейших успехов и новых побед!

180406 geo