Не совсем обычно прошёл один из уроков технологии для девочек 3В класса. В четверг учениками 7М класса они были приглашены в школьную мастерскую (каб. 36). В начале урока Соня и Эльвира показали кухню и рассказали, как проходят уроки кулинарии в 5—7 классах, чем очень заинтересовали гостей. Затем гостьи были приглашены за рабочие столы, где их ждала интересная работа — плетение декоративного шнура из ниток и плетение т.н. браслетов дружбы — фенечек из атласных ленточек. Инструкторы — семиклассницы очень подробно объясняли как правильно работать с предложенными материалами. Причём, они не просто объясняли, а были готовы в любую минуту помочь тем, у кого не сразу получалось.
Гостьи оказались усидчивыми и трудолюбивыми. Итог — в конце урока третьеклассницы стали обладателями двух изделий, изготовленных своими руками. Судя по настроению, девочкам из 3-го класса очень понравился этот урок технологии.