24 апреля в рамках предметной недели гуманитарного цикла в МБОУ «СОШ №41» были проведены разные мероприятия. Учителя заинтересовали детей разными конкурсами, играми. Семенова М.А. в 7М классе провела урок-игру «Чӑваш чӗлхи — тӑван чӗлхе» по чувашскому языку. На уроке учащиеся разделились на две команды. Победила команда «Асамат». Учащиеся 1Г класса с учителями чувашского языка Кочетовой Р.Г. и Григорьевой И.Н. играли в чувашские игры. Им очень понравилась игра «Алӑ татмалла». Учащиеся 5М класса вместе с учителем чувашского языка Васильевой Е.В. и классным руководителем Шакмаковой О.М. посетили Чувашский Национальный музей. Дети с интересом слушали рассказ экскурсовода об истории чувашского народа, древней письменности и литературы, знакомились с жизнью и деятельностью чувашского просветителя И.Я. Яковлева. Ученики 5Ф класса с классным руководителем Григорьевой И.Н. посетили театр оперы и балета. Им очень понравился балет К.Хачатуряна «Чиполлино». Учителя чувашского языка Семенова М.А. и Яндрова Е.М. приняли участие в тотальном диктанте по чувашскому языку.