В рамках Предметной недели ШМО общественно-эстетических дисциплин под руководством Андрея Александровича Фалина, тренера высшей категории, тренера-преподавателя ДЮСШ №1 г. Чебоксары, председателя Спортивной федерации ушу Чувашской Республики, проведен мастер-класс по ушу-саньда в 6 и 10 классах.
Саньда — это современное китайское искусство рукопашного боя. Оно отличается от других спортивных видов тем, что это единоборство в системе полного контакта, объединяющее в себе бросковую и ударную технику, а также защитные действия.
В ходе мастер-класса учащиеся осваивали стойки, захваты, ударную технику, уходы от ударов, а затем отрабатывали эти движения в парах.
Мастер-классы помогают улучшить отношение учащихся к занятиям физической культуры, расширяют кругозор, сплачивают ребят и разнообразят их двигательную активность, ориентируют на здоровый образ жизни.