В рамках международной программы обмена школьниками АФС «Интеркультура» с 6—14 мая в МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары состоятся Дни Индии. В гости к учащимся школы с ответным визитом едут школьники DLF public school, Нью Дели. В программе пребывания в г. Чебоксары запланированы знакомство с культурой чувашского и русского народов, посещение музея космонавтики, музея тракторов, мим-театра «Дождь». Вместе с российскими школьниками индусы будут упражняться в вокале, примут участие в военно-патриотических играх, изготовят сувениры из дерева и чувашские обереги — куклы-скрутки. В конце программы индийские школьники вместе с принимающими братьями и сестрами испекут блины дружбы, которыми и угостят друг друга.
Это уже 4-й раунд 2-х стороннего обмена. В ноябре 2017 года во время двухнедельного визита в далекую Индию 10 обучающихся 9Ф класса МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары во главе с классным руководителем изучали культуру Индии, выучили несколько народных и современных танцев, спели песню на хинди, защищали свои проекты на конференции по экологии. Домой группа привезла массу впечатлений и дружбу сверстников из школы-партнёра, а далёкая Индия стала уже такой близкой.