Парк Победы в Чебоксарах — одно из красивейших мест города, расположенное на высоком холме, откуда открывается отличный вид на Волгу и на город. Это прекрасное место для прогулок и отличная обзорная площадка.
В парке «Победа» дети пришкольного лагеря «Солнышко» не только полюбовались прекрасным панорамным видом города, но и с пользой провели время. К примеру, посетили музей «Боевой славы», где увидели легендарные самолёты, танки, гаубицы и другие образцы военной техники.
Перед началом мероприятия, экскурсанты разделились на несколько групп и, передвигаясь по парку (по определённому маршруту) выполняли интеллектуально-игровые — «Интеллектуальная викторина», спортивные — «Курс молодого бойца», «Строевая подготовка», познавательные — «Беседа о войне и мире» и творческие — «Песни о войне» задания.
Ребята отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, почтили память погибших солдат минутой молчания и поблагодарили их за мирное небо над головой.
Подобные мероприятия способствуют воспитанию патриотических чувств и интереса школьников к истории и реальным событиям своей страны.