Робототехника набирает обороты по всей стране. Что же такое «Робототехника»? Это не только создание роботов. Для того чтобы на свет появился даже маленький робот, дети должны для начала овладеть такими навыками как «моделирование» и «конструирование».
Сегодня в нашем лагере прошел день, посвящённый робототехнике. Ребята познакомились с различными роботами, с такими сложными для понимания понятиями как «энергия», «мотор», «тяга», узнали принцип работы техники. В дальнейшем, эти знания очень помогут им в изучении математики, физики, информатики. День получился очень увлекательным и познавательным. У многих ребят появилась мечта — создать своего робота.
Развивая инженерное мышление сейчас, в будущем они смогут легко разобраться с принципами действия различных технических устройств, которыми заполнена наша повседневная жизнь.