22 июня 1941 года на нашу Родину напали немецкие фашисты. Напали словно воры, словно разбойники. Они хотели захватить наши земли, наши города и сёла. Началась Великая Отечественная война. Она продолжалась четыре года.
Это день памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живем.
В пришкольном лагере «Солнышко» этот день посвятили дню памяти и скорби 22 июня 1941 года. В отрядах воспитатели провели беседу о страшных временах того времени, об обстановке в городах и селах в те тяжёлые дни. Дети послушали «Звуки войны» и песни победы. В актовом зале прошёл конкурс чтецов «Спасибо деду за Победу». Закончилось мероприятие конкурсом рисунков на асфальте «Пусть всегда будет мир!» и минутой молчания.
Не забудем подвига наших дедов и прадедов.
Не предадим их подвиг забвению.