Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Лето — время игр, развлечений, свободы в выборе занятий. Дети много времени проводят на свежем воздухе. Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма необходимо ознакомление детей школьного возраста с правилами поведения на улице и формирование у них специальных навыков безопасности.
На этой неделе в пришкольном лагере «Солнышко» побывала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Никитина Анастасия Николаевна. Она провела беседу с детьми на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма. Анастасия Николаевна рассказала о том, как должен вести себя пешеход на дороге, чтобы не попасть в аварию и предотвратить опасность на дорогах. Она также отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.
Мы знаем, что такие встречи с работниками ГИБДД учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.