Вот и закончилась смена,
Лагерь, прощай!
Солнцем июньским согретый,
Не унывай...
Встречи у нас будут снова,
Время, лети!
Песню с тобой повстречаем
Вместе в пути!

Организация школьных оздоровительных лагерей одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную функцию оздоровления и воспитания детей. Программа лагеря была насыщена разнообразными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху детей.
Каждое утро дети проводили оздоровительную зарядку, чередуя её со спортивными упражнениями. Постоянно осуществлялся контроль над соблюдением личной гигиены детьми до и после приема пищи. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе. Для ребят были организованы веселые эстафеты, конкурсы и викторины.
В лагере ребята очень сдружились между собой. Но вот пришло время расставаться, за время отдыха в лагере детишки стали одной дружной семьей. Июнь в лагере «Солнышко» для детей стал ярким, полезным и весёлым.
Закончилась лагерная смена, но лето продолжается. И, значит, продолжаются игры, песни и детские развлечения… Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут, впечатлений и запомнятся им надолго. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята!