29 сентября в г.Чебоксары прошла ориентация AFS-студентов. Цель ориентации: определение уровня адаптации AFS-студентов в новой среде, понимание целей  международной программы «Интер-культура». Кроме наших AFS-студентов, которые учатся в нашей школе и лицее №2, в Чебоксары приехали еще четыре школьников из Турции, Индонезии, Венгрии и Таиланда. Они живут и учатся в Казани.
Ориентация показала, что адаптационный период прошёл успешно, у ребят нет серьёзных проблем.
Надо отдать должное  нашим девочкам-волонтерам: Марии Капитоновой и Алесе Пасько (9Ф класс), Насте Васильевой и Кате Сорокиной (8Ф класс ), Насте Панасенко (7Ф класс ), которые все свободное время были с ними, они показали нашим гостям некоторые достопримечательности нашего города. Из Казани пришло сообщение где были слова благодарности всем нашим волонтёрам и что ребята с любовью и теплотой вспоминают Чебоксары.

Петрова В.Н.