20 и 21 октября наши коллеги из Таиланда провели в принимающих семьях. Выходные дни были тщательно продуманы семьями.
Все постарались, чтобы их гости познакомились в эти дни с бытом нашего народа. Поэтому принимающая мама Платонова Ксения Витальевна повезла двух тайских педагогов к родителям в деревню. Как же замечательно они провели там время! Учились ставить в русскую печь пироги, собирали грибы в лесу, потом с удовольствием поели борщ, голубцы, пельмени. Познакомились с музеем, созданным родителями Ксении, у которой папа — художник. И Эу, и Нет взяли в руки кисти и попробовали себя в роли живописцев.
Принимающая семья Ермолаевой Ольги Валерьевны познакомила своих гостей с левобережной территорией Чувашии. Также они посетили марийскую и татарскую земли. Прекрасно провели время в санатории «Кичиер». Накормили тайцев шашлыками. Кроме этого, поработали гости и лопатами на приусадебном участке.
Семья Светланы Савиновны Беловой вместе с учителем из Таиланда Тум провела время в парке им. Николаева. Посетили уголок с дикими животными. Перекусили в кафе «Планета», где попробовали местную кондитерскую продукцию. После парка семья поехала в Лицей №44, в котором обучается старшая дочь Настя. В школе побывали празднике посвящения в десятиклассники и пообщались с одноклассницами Насти.
Выходные удались на славу! Спасибо принимающим семьям!