24 октября — День наук. В первой половине дня для гостей из Таиланда были подготовлены уроки географии (учитель Светлана Михайловна Мыльникова), урок математики (учитель Ирина Николаевна Майорова) и урок биологии (учитель Олеся Михайловна Шакмакова). Затем принимающая мама, классный руководитель 3В класса Светлана Савиновна Белова, подготовила и провела вечер поэзии. В нем приняли участие ученики Светланы Савиновны, а также ученики Людмилы Васильевны Морозовой. Дети читали стихи, сказки на русском, чувашском, английском и немецком языках, пели песни и водили хоровод, ознакомились с обрядом святочных гаданий и сами приняли участие в этом обряде. После обеда по инициативе Кочетовой Р.Г. состоялся выезд за Волгу. Гости посетили территорию санатория «Чувашия» и остались довольны прогулкой.