Наш образ жизни настолько напряжен, что по будням мы мечтаем о «ленивом» выходном — о диване, беспробудном сне до полудня и «ничего не делании». Однако наше желание не так уж и разумно, ведь выходной должен быть активным и насыщенным!
Представьте только: воскресенье, единственный день, когда все члены семьи собираются в одной квартире, но каждый забивается в свой угол, дремлет или смотрит телевизор… В выходной день в семье должен царить «дух коллективизма». По правилу: если что-то делаем, то делаем все.
Вот так дружно вместе с детьми родители 5М класса вышли в воскресный день на детский музыкальный спектакль «Лампа Алладина» в Русский драматический театр.
Затея, провести совместные выходные захватила всех. Ребята и взрослые получили массу положительных эмоций, а главное провели активный выходной с родителями. Мы хотим сказать, что в выходной всё должно делаться по желанию, а не по принуждению. Если вы не ругались в течение дня, если все веселились и получили только удовольствие, если утром понедельника думали «Поскорей бы следующие выходные!», значит, всё прошло так, как надо, так как у НАС!