22 ноября для учащихся 9Ф класса была организована профориентационная экскурсия в Чебоксарский профессиональный колледж имени Н.В.Никольского. В читальном зале ответственный секретарь приёмной комиссии рассказала детям о специальностях и профессиях, представила презентацию, раздала информационные буклеты. Ребята начали свой маршрут с фойе колледжа, где их встречали студенты, посетили несколько творческих выставок — фотовыставка «Золото осени», выставка цифрового рисунка, выставка творческих работ студентов специальности Дизайн «Арт-мастерская», а также выставка плакатов и логотипов.
Учащиеся познакомились с возможностями графического планшета и узнавали секреты пластики лица в Photoshop'е. Также школьники ознакомились с оборудованием в сервисном центре «Техно-профи» и посетили практику студентов специальности Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.