30 ноября 2018 года в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией» прошла Международная акция «Тест по истории Отечества», приуроченная к 25-летию Конституции Российской Федерации. Инициатором и организатором акции стал Молодежный парламент Государственной Думы. Задания были разработаны учеными МГУ им. Ломоносова. Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.
Наша школа стала одной из муниципальных площадок по проведению Акции. Более 100 старшеклассников из других общеобразовательных учреждений приняли участие в проекте. Наши одиннадцатиклассники показали хорошие знания по истории Отечества. Средний балл 36 из 40. Поздравляем Круглякову Елизавету Петровну, набравшую абсолютное большинство баллов 40 из 40.