Центр мониторинга и развития образования с целью оказания методической, психологической поддержки молодых педагогов продолжил реализацию проекта «Школа молодого педагога».
В рамках проекта для вновь пришедших молодых педагогов в столичные образовательные учреждения проводятся семинары, семинары-практикумы, мастер-классы, тренинги с привлечением опытных учителей-предметников.
Так, 29 ноября на базе нашей школы прошел мастер-класс для учителей английского языка по теме: «Опыт использования международных связей в формировании полилингвальной среды».
Открыла семинар и поприветствовала участников директор школы Вероника Владиславовна. Заместитель директора, Е.Н. Ксенофонтова рассказала об опыте работы и об участии школы в Международной программе AFS фонд «Интеркультура». Молодые педагоги посетили открытый урок И.Ф. Сарапуловой по теме «Could Money Buy You Happiness?» 10А класс; внеклассное мероприятие по немецкому и французскому языкам, 8Ф класс, учителя Л.В. Морозова и Е.В. Тихонова; мастер-классы с AFS-студенткой, Италия, по теме «Предложный падеж», учитель В.Н. Петрова; и по теме «School Life», 4Б класс, учитель О.В. Ермолаева.
Нина Анатольевна Лаврентьева, методист Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары, подвела итоги семинара. Семинар прошёл на высоком методическом уровне. Спасибо всем учителям, которые поделились своим опытом с молодыми специалистами!