С 10 декабря в МБОУ «СОШ №41» началась неделя начальных классов «Марафон знаний» под девизом «Знания. Творчество. Дружба».
Цели:

• Обеспечение активного, интеллектуального и эмоционально насыщенного отдыха во внеурочное время;
  • Создание условий для раскрытия способностей каждого ребенка, выявление одаренных детей;
  • Воспитание осознания важности знаний в жизни каждого человека;
  • Развитие умения работать коллективно;
  • Развитие интеллектуальных, творческих и физических способностей детей.

Задачи методической предметной недели:

• Привлечь всех учащихся для организации и проведения недели.
  • Провести в каждом классе мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся, расширению знаний по предметам, формированию творческих способностей: логического мышления, рациональных способов решения задач, смекалки.
  • Познакомить учащихся на практике со спецификой применения отдельных знаний в некоторых профессиональных сферах.
  • Организовать самостоятельную и индивидуальную, коллективную практическую деятельность учащихся.
  • Содействуя воспитанию коллективизма и товарищества, культуры чувств (ответственности, чести, долга).

10 декабря — в «День здоровья» — были организованы зимние подвижные игры на улице для 1-х классов, проведена викторина о здоровом образе жизни среди учащихся 2-х классов. Третьеклассники приняли участие в конкурсе проектов «Мы за здоровый образ жизни». Учащиеся 4-х классов приняли участие в весёлых стартах и показали, какие они быстрые и ловкие. Кроме этого, ученики начальной школы посмотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы». Цель просмотра — повторить правила дорожного движения.