14 декабря — День математики. В течение дня ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку, чтобы разгадать математические фокусы, магические квадраты, ребусы, викторины. Среди учащихся 2-х классов провели игровую программу «Математические ребусы от Смешариков». Замечательное мероприятие подготовили и провели для учащихся 3-х классов. Для конкурса «В царстве смекалки» учителя подобрали задания, учитывая возрастные особенности учащихся. Ребятам очень нравится соревноваться, но ещё больше нравится побеждать, и на этот раз победила дружба.
Лучшие математики из четвертых классов представляли свои команды в игре для интеллектуалов «Затейники». Справедливые судьи строго следили за результатами игры. Подобранные задания «Галактика ума и мысли», «Загадки из небесной тетрадки», блиц турниры не оставили равнодушными даже болельщиков. Активное участие приняли учащиеся 1-х классов в конкурсе на лучшую сюжетную аппликацию из геометрических фигур. Победителями оказались: Панфилов Р. (1А), Бахомова А. (1Б), Порфирьев С. (1В), Воробьев А. (1Г).