17 декабря — День творчества. В этот день была организована выставка лучших детских рисунков «По дорогам сказок». В выборе лучших рисунков проведено открытое голосование, которое выявило лучших художников по параллелям 1-х—2-х классов. Ими стали: Смирнова А. (1А), Крылов Д. (1Б), Маркова В. (1В), Денисова И. (1Г), Горшкова С. (2А), Сергеева Г. (2Б), Быкова В. (2Г). Дети 1-х—2-х классов с удовольствием посмотрели костюмированные театрализованные представления, которые подготовили ученики третьих классов. Среди детей 3-х и 4-х классов был проведен конкурс «Сочиняем сказки». Цель: воспитание у обучающихся бережного отношения к родному слову; развитие интереса к глубокому изучению русского языка, как на уроках, так и во внеурочное время. Ребятам очень нравится этот вид деятельности. Героями сказок стали животные, растения и дети. Некоторые сказки ребята сочинили дома с семьей, некоторые совместно с одноклассниками.
За эти дни ребята узнали много нового, расширили свой кругозор, ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, которые они изучают. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины, самоорганизации и формирование межличностных коммуникаций.
Творчество приводит к раскрепощению личности, умению ориентироваться в обществе и найти своё место в жизни, быть нужным и полезным людям, а это и есть главный результат всей нашей работы.