Новогодние каникулы — лучшее время для укрепления связей семьи и школы. Зимние забавы сделают холодное время года веселым и незабываемым не только для детей, но и для их родителей. Это ежегодно подтверждает зимний квест «Рождественский Разгуляй», традиционно проводимый в нашей 41 школе во время святочной недели.
Подвижные игры, развлечения, шарады, викторины, творческие и интеллектуальные конкурсы доставляют детям, их родителям, педагогам и старшеклассникам-организаторам игр огромную радость и заряд позитива. Ведь ничто так не сближает родителей, детей и педагогов, как совместные праздники и участие в коллективных творческих мероприятиях.
8 января 2019 года на старте-линейке квеста команды представили свои названия и девизы, получили маршрутные листы. А затем началось самое интересное и захватывающее — команды приступили к прохождению этапов игры. Творилось что-то невероятное. На улице родители с восторгом играли, радовались и веселились вместе с детьми. Классные руководители активно поддерживали свои команды. Ребята отправились в игровой мир, мир весёлый и увлекательный, где смогли показать свою ловкость, быстроту, сообразительность, креативность и умение слаженно работать в команде. Они пели и танцевали, отгадывали загадки и литературных героев, участвовали в исполнении танцев народов мира и скороговорок, искали «мины» и метко попадали в мишень, давали верные ответы на вопросы о родном городе Чебоксары, отмечающем в этом году 550-летие, весело играли и выстраивали «живые скульптуры», ну, и какой же «Разгуляй» без перетягивания каната?!
Пройдя этапы зимнего квеста «Рождественский Разгуляй—2019», все получили огромный заряд бодрости и прекрасного настроения!