19 февраля в рамках недели гуманитарного цикла, посвящённой Международному дню родного языка, учащиеся 8-ых классов приняли участие в конкурсе чтецов «Чăваш ачи, сассуна пар!» Конкурс был посвящён 120-летию со дня рождения основателя новой чувашской поэзии, пламенного поэта Михаила Сеспеля. Критериями оценки выступления конкурсантов были следующие: эмоциональность, выразительность, техника речи, глубина проникновения в творческий мир автора, собственная трактовка художественного произведения, соответствие тематике конкурса. Победителями конкурса стали ученица 8Ф класса Иванова Татьяна и ученик 8М класса Бублей Кирилл. Призёрами стали учащиеся 8Ф класса, Иванова Мария, Пушкарева Диана, Михайлова Кристина, Степанова Екатерина, Сорокина Екатерина, и учащиеся 8М класса, Васильев Иван, Васильев Даниил, Никитин Михаил.