В рамках недели родного языка во 2В классе прошло внеклассное мероприятие на тему «С чего начинается Родина?» с целью пробуждения интереса к изучению истории и культуры родного края и народа, воспитания чувства любви к своей малой и большой родине. Классный руководитель Иванова О.Ю. рассказала детям о том, что в жизни человека огромную роль играет любовь к своим родителям, к семье, к школе, к друзьям, к родному краю, городу, к своему народу и стране. Ребята рассказали стихи про родной край, вспомнили выдающихся людей Чувашии, прославивших нашу Республику, внесших существенный вклад в культуру чувашского народа и всего человечества, нарисовали рисунки на тему «Моя малая Родина». В конце мероприятия дети сделали вывод о том, что в каких бы других городах и странах не побывали, как бы ни восхищались их красотой, душой они постоянно дома, на своей малой родине.