С 16 февраля по 15 марта в школе №41 проходит месячник профориентации «Моё профессиональное будущее». Одним из направлений работы в рамках месячника профориентации является проведение встреч школьников с людьми, достигшими значительных успехов в профессиональной деятельности, активными гражданами города Чебоксары и нашей Республики.
Так, 21 февраля 2019 года прошла встреча десятиклассников с заместителем Главы города Чебоксары Виктором Александровичем Горбуновым, генеральным директором одного из градообразующих предприятий Чебоксар ОАО «ОЖДХ», депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов по нашему округу.
Виктор Александрович увлекательно рассказал о своём трудовом пути, о перспективах развития нашего города, о востребованности квалифицированных кадров на наших предприятиях, о причинах, приведших его в политику, и раскрыл ребятам свою формулу успеха. В завершение беседы ученики 10А класса задали вопросы В. А. Горбунову. Школьников заинтересовало мнение высокого чиновника о Послании Президента Российской Федерации В. В. Путина Федеральному Собранию. Актуальной для подростков оказалась тема объективности оценивания олимпиадных работ на разных этапах ВОШ. И, конечно, подростки спросили о качествах личности, необходимых для достижения успеха.