21 февраля, в Международный день родного языка, в нашей школе побывали журналисты республиканских детских изданий — газеты «Тантӑш» («Ровесник»), журналов «Тетте» («Игрушка»), «Самант» («Мгновение») — Лариса Петрова и Валентина Фёдорова. Учащихся 3В класса заинтересовал их рассказ о том, как создаются и выпускаются номера. Из просмотренного краткого видео дети узнали историю чувашской печати.
…В одно мгновение все стали читателями — невозможно было оторваться от страниц журнала «Тетте». Там есть и игры, и кроссворды, и советы, слова на трёх языках…
Во время встречи третьеклассники получили ответы на интересующие их вопросы, станцевали со сказочным героем «Пукане». Конечно же, получили подарки на память. Встреча оказалась интересной, познавательной.