Учащиеся 9 класса МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары г. приняли участие в проекте «PRO-здоровье», организованном МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары», Минздрава Чувашии и ЧГМОО «Молодёжное культурное сообщество».
Цель проекта — создание в библиотеках города единой системы непрерывного обучения навыкам ответственного поведения в пользу своего здоровья и проведение комплексных мероприятий по просвещению старшеклассников с целью предупреждения употребления психоактивных веществ.
Так, 6 марта 2019 г. с девятиклассниками школы № 41 провела занятие по формированию уверенности бизнес-тренер тренинг-центра «KOMANDA» Вероника Петрова. Ребята разобрали механизмы формирования уверенности и неуверенности, сделали несколько эффективных упражнений из курса «Академия победителей», которые позволят участникам занятий уверенно выходить на публику, например, при выступлении у доски, управлять своими эмоциями, состояниями и в целом быть уверенное в себе.