6 марта в школе №41 в соответствии с планом работы состоялся День самоуправления.
Администрацию школы представляли ученики 11-ых и 10-ых классов: Казначеева Анастасия Сергеевна являлась директором школы, функции замдиректора выполняли Патова Татьяна Владиславовна, Ярадаева Анастасия Юрьевна, Минченко Елизавета Геннадьевна и Трифонова Ольга Николаевна.
Данное мероприятие в таком полномасштабном плане прошло в нашей школе впервые. Несмотря на всю сложность работы учителя, с которой столкнулись старшеклассники, они с удовольствием заменили руководство школы и провели занимательные уроки.
«Будущие педагоги» старались заинтересовать детей увлекательными викторинами, вовлекали их в творческую деятельность, рассказывали любопытные факты. В этот день старшеклассники в очередной раз убедились, насколько тяжёлым трудом является профессия учителя. Ведь надо не только урок провести увлечённо, но и покормить детей, занять их в перемену.
Старшеклассники надеются, что их работа не прошла даром, и в дальнейшем день самоуправления станет традицией.