В рамках подготовки к юбилею города 19 апреля был проведён экспресс-конкурс «550 рисунков любимому городу». В конкурсе приняли участие 562 юных художника, обучающихся 1—11 классов. Цель проведения конкурса — выявление, развитие и поддержка одарённых детей в области изобразительного искусства, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма к родному городу.
Конкурс проходил в режиме реального времени в течение трёх часов. Участники конкурса рисовали в свободной технике исполнения на заданные темы.
Работы участников оценивало компетентное жюри, которое определило призовые и поощрительные места в каждой возрастной группе. Общее количество работ, отмеченных жюри в качестве лучших, оригинальных — 172, из них: 87 — призовые места (1, 2 и 3), 85 — поощрительные (дипломанты).
Среди участников отличились и наши учащиеся:
Дормидонтова Екатерина, 7Г (руководитель Осипова Т.М.) — 1 место,
Гаврилова Ирина, 7Ф (руководитель Кочетова Р.Г.) — 2 место,
Блинова Алсу, 7Г (руководитель Осипова Т.М.) — 3 место.
Дипломантами конкурса стали:
Леонтьева Кира, 2А (руководитель Краснова Л.А.),
Бакушева Виктория, 7Ф (руководитель Кочетова Р.Г.),
Терентьева Валерия, 7Г (руководитель Осипова Т.М.).
Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!